一个月的租金才8元,可一盘炒粿条就要8元,那一天下来扣除食材、员工费、杂费,如果生意好,那就可进账…(先去找计算机算一下……)

问题来了,民众投诉食物贵,不过,当局可否真有当一回事采取行动?


- Advertisement -